16.08.2017 11:37
Консультации.
Просмотров всего: 10957; сегодня: 2.

Регистрация оффшоров в Белизе

Регистрация оффшоров в Белизе

Британский Гондурас или Белиз – это государство, расположенное в Центральной Америке, граничит с Мексикой. Является одним из самых популярных мест для оффшора. В стране живет двести тысяч человек. Длительное время существовали в роли британской колонии, но в 1981 году приобрели независимость. Официальным языком является английский. Столица Белиза – Бельмопан. Политический строй – конституционная монархия, во главе государства стоит королева Англии. На территории Белиза ее представляет генерал – губернатор. Исполнительная власть находится в руках правительства во главе с премьер - министром. Законодательная ветвь власти сосредоточена в руках Национального собрания, состоящего их двух палат.

Оффшор Белиз (https://gamma-g.ru/registration-belize):

Большая часть предпринимателей для открытия компании ищет страну, где налоговая нагрузка минимальна. Одним из таких мест является Белиз. В стране оффшорные компании полностью освобождены от уплаты налоговых взносов. Достаточно соблюдать только одно условие: на территории страны вести свою деятельность иностранным компаниям ЗАПРЕЩЕНО.

Зарегистрировать новую компанию (https://gamma-g.ru/registraciya) в стране займет всего несколько часов. Предоставление финансовой отчетности – это формальное требование, никто ее не проверяет и не запрашивает. При регистрации своего бизнеса достаточно указать адрес, где будут храниться ваши отчеты. Есть несколько хитростей, благодаря которым вы вообще можете не хранить данную документацию:

• Укажите адрес хранения документов за пределами страны, так невозможно проверить их наличие и достоверность предоставленных данных;

• Для своей оффшорной организации откройте счет за пределами Белиза.

Приятный бонус для белизского оффшора – информация об акционерах носит закрытый характер, т.е. получить данные о них практически невозможно.

Законодательство страны позволяет открыть предприятие со статусом InternationalBusinessCompany. Вы будете освобождены от всех налогов, достаточно каждый год оплачивать пошлину за место в государственном реестре предприятий Белиза. Компании с подобным статусом могут вести любой тип деятельности на территории страны и по всему земному шару.

Со всех оффшорных предприятий собирается каждый год специальный сбор, размер которого зависит от типа организации и размера уставного капитала. Собирать его начинают спустя год после регистрации. Если платеж будет внесен с нарушением сроков, то вам начислят штрафные санкции. При первичном нарушении размер штрафа составляет 10% от пошлины. Если плата так и не будет внесена, то штрафа вырастет до 50% от объема взноса.

Белиз не раскрывает данные о своих предпринимателях третьей стороне, этот момент закреплен в законодательстве. Государственный реестр компаний является закрытой информацией. По этому показателю страна является самой надежной оффшорной юрисдикцией в мире.

Требования к оффшорам

Для того чтобы зарегистрировать оффшор на Белизе (https://gamma-g.ru/registration-belize) достаточно одного акционера и одного руководителя компании. Эти две роли может выполнять один человек, национальность не важна.

В числе акционеров или в совете директоров не обязательно присутствие местных бизнесменов.

Роль акционера или руководителя может выполнять юридическое лицо. Название вашего предприятия должно быть уникальным, не дублировать уже работающие компании. Вся процедура регистрации проводится на английском языке.

Обязательным условием при открытии компании в Белизе является наличие местного регистрационного секретаря и офиса, зарегистрированного на территории страны. Допускается наличие номинальных акционеров.

Если вы решились на покупку оффшора в Белизе, то помните, что размер уставного капитала составляет пятьдесят тысяч долларов, но оплачивать его не обязательно.

Итак, подведем небольшой итог. Оффшорные предприниматели в Белизе освобождены от налогов и не сдают никакие отчеты. От них требуется только хранить бухгалтерскую документацию и донести до агента информацию о том, где она храниться. На содержание организации в Белизе вы потратите небольшую сумму, которую нужно вносить каждый год для того, чтобы вашу компанию не исключили из государственного реестра. Также раз в год необходимо внести оплату за услуги регистрационного агента.


Регистрация оффшоров в Белизе


Ньюсмейкер: Гамма Групп — 25 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...