09.08.2017 16:19
Консультации.
Просмотров всего: 4916; сегодня: 2.

Неприятный запах из стиральной машины — как от него избавиться

Неприятный запах из стиральной машины — как от него избавиться

Сумасшедший ритм жизни и мы забываем вытащить постиранное белье из машины, протереть барабан после стирки, храним грязные вещи в стиральной машине. Все это ведет к неприятному запаху, исходящему от бытового прибора, плесени, и как результат постиранная одежда не пахнет свежестью, как сказано на упаковке порошка, а воняет сыростью и затхлостью. Набираем в поисковике: как убрать запах из стиральной машины, а ничего не помогает. Мастера сервисного центра «Ремаш» справятся с задачей без народных рецептов, зато эффект будет и запах в стиральной машине исчезнет.

Что приводит к неприятному запаху в стиральной машине.

Причин, почему пахнет из стиральной машины много, но у всех есть один фактор: микроорганизмы: плесневые грибки, бактерии, скапливаясь, вызывают стойкий запах. Вот в каких местах происходит размножение бактерий:

отсек для порошка и других моющих средств;

шланг, соединяющий отсек для порошка и барабан;

уплотнительная резинка вокруг люка;

сливной шланг, а также фильтр;

днище барабана, где остается немного воды после стирки;

ТЭН.

Если воняет из стиральной машины, необходимо проверить и промыть каждую деталь хлорсодержащими моющими средствами и сполоснуть проточной водой. Неприятный запах из стиральной машины никуда не уйдет, если не устранить очаг поражения микроорганизмами. Иногда приходится менять агрегаты. Пригласив наших мастеров, вы избавитесь от необходимости тратить время и разбираться с машиной самостоятельно.

Причины появления тухлого запаха.

Если вы экономите на времени стирки и используете низкую температуру, после на стенках бака остается налет, а теплая водная среда благоприятна для плесени и других микроорганизмов. Отсутствие надлежащего ухода после каждого периода использования тоже провоцирует появление тухлого запаха.

Покупка некачественных средств для стирки приводит к образованию налета внутри шлангов и на стенках барабана. Оставшиеся бумажки, салфетки, конфеты в карманах переходят в фильтр сливного шланга и там становятся местом скопления бактерий. Нагревательный элемент, ТЭН тоже может стать причиной вашей проблемы. Толстый слой накипи совместно с ниточками и ворсинками с одежды может стать прекрасной средой обитания микроорганизмов.

Неправильное и непрофессиональное подключение слива стиральной машины становится причиной того, что запах канализации начинает поступать в помещение. Кажется, что воняет стиральная машина, а на самом деле это не так.

Что делать с неприятным запахом?

Пахнет из барабана? Внутреннюю поверхность загрузочного люка необходимо промыть специальными дезинфицирующими растворами. Избавиться от плесени поможет чистка агрегатов стиралки при помощи хлорсодержащих моющих средств. Если черная плесень на манжете загрузочного люка разрослась до таких масштабов, что уже не поддается чистке, следует заменить элемент.

Чтобы удалить ужасный запах из шланга сливного насоса, сначала очистить следует фильтр.

Профилактика дешевле ремонта.

Протирать стиральную машину.На вопрос: «как устранить запах из стиральной машины?» — отвечать не придется и затхлый запах не появится, если придерживаться несложных правил в уходе за машиной автомат:

После каждой стирки протираем барабан, уплотнительную манжету, оставляем люк открытым для просушивания агрегатов.

С помощью Антинакипина устраняем накипь на нагревательном агрегате один раз в 3 месяца.

По мере необходимости промываем емкость для порошка под проточной водой с использованием моющих средств на основе хлора.

Регулярно очищаем фильтр сливного шланга и промываем его теплой водой.

Периодически включаем самый длительный режим стирки с температурой больше 60 градусов.

Не злоупотребляем кондиционером для стирки, ведь он не смывается до конца, а остается на тэне и стенках барабана.

Выбираем качественный порошок.

Заводим специальный ящик для хранения грязных вещей. Стиральная машина для этого не предназначена.

Проверяем карманы одежды перед запуском стирки. Мусор и другие вещи приведут к засору, постороннему шуму и запаху.

Свежевыстиранное белье достаем из машины сразу же.

Специалисты компании "Ремаш" предлагают услуги по ремонту стиральных машин. (http://www.remash.ru)


Ньюсмейкер: Ремаш — 303 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...