01.10.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3687; сегодня: 3.

Линейка офисных устройств «Универсальный дизайн» Konica Minolta блестяще проходит тестирование

Линейка офисных устройств «Универсальный дизайн» Konica Minolta блестяще проходит тестирование

5 сентября линейка многофункциональных устройств bizhub серии «Универсальный дизайн» прошла строгое тестирование ассоциации German TÜV Product Service и была одобрена, как удобная в использовании для всех пользователей. В испытаниях были задействованы модели bizhub C250, bizhub C300/C352, bizhub 250/350 и bizhub 420/500.
Данное событие является очередным доказательством того, что Konica Minolta создает продукты под потребности и возможности любых пользователей, включая людей с физиологическими ограничениями При создании линейки «Универсальный дизайн» основной акцент был сделан на создании устройств максимально простых и интуитивно понятных в использовании и управлении, начиная от внешнего вида и физических характеристик и заканчивая интерфейсом панели управления. Все машины серии имеют универсальный дизайн, а это значит, что пользователь, который работал хотя бы с одним аппаратом bizhub, сможет без затруднений пользоваться и другими, и ему не надо будет для этого учиться заново. Модели имеют эргономичный дизайн и будущие офисные устройства Konica Minolta будут спроектированы в соответствии с этими же стандартами.
Некоторые ключевые возможности, которые делают линейку «Универсальный дизайн» удобной в использовании, включают простой и интуитивно понятный дисплей, информацию на котором можно 16-кратно увеличить, что важно для людей со слабым зрением. Все устройства легки в обращении и подходят даже для людей с ограниченными физическими возможностями.
«Универсальный дизайн» был разработан в ответ на поправку 508 (Section 508 - www.section508.gov) к принятому в США "Закону о реабилитации", требующую, чтобы информационные технологии, используемые государственными учреждениями, были доступны для людей с физическими недостатками. Поэтому соответствие устройств bizhub серии «Универсальный дизайн» этому законодательству – это еще одна гарантия удобства и простоты использования.
«Даже самое совершенное и профессиональное бизнес-оборудование представляет весьма малую ценность, если им трудно пользоваться. Именно поэтому мы разработали семейство устройств bizhub «Универсальный дизайн», - говорит Роберт Сетре (Robert Sethre), генеральный менеджер по маркетинговой стратегии и коммуникациям Konica Minolta. - Konica Minolta внедрила философию «Универсальный дизайн», гарантирующую легкость использования и доступность для всех. Поэтому для людей, которые хотят пользоваться нашими принтерами или копирами, не существует никаких преград».
Тестирование проводилось ассоциацией German TÜV Product Service, которая проверяет офисное оборудование на безопасность, удобство и простоту использования.
Последние испытания были проведены в апреле настоящего года и проверялись такие функции, как копирование, печать, сканирование, создание буклетов, пополнение бумаги и замена расходных материалов. Минимальное значение для прохождения аппаратом тестирования составляет 80% оценок 'хорошо' или 'отлично' для характеристик аппарата.
Устройства bizhub от Konica Minolta получили высокие оценки во всех категориях, и результаты превзошли все ожидания. Шесть испытателей поставили в среднем оценки "очень хорошо" или "хорошо" более 90% из 84 тестов. Панель управления и функция масштабирования также получили большое одобрение комиссии.
«Старые копиры зачастую были трудными в обращении, потому что панель управления была неудобно расположена. Машины Konica Minolta особенно удобны, в частности, для пользователей в инвалидном кресле», - констатирует Ирмгард Вандт (Irmgard Wandt), сотрудник управления кадров.
«Мы хотим, чтобы наши продукты прошли большое количество строжайших стандартов и тестирований по удобству использованию и обслуживанию. Поэтому прошедшее тестирование для нас очень важно, - продолжает г-н Р. Сетре – Легкость использования для людей с физическими ограничениями – одно из основных требований в серьезных тендерах, к чему Konica Minolta всегда относилась с большой серьезностью».
Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH
Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH - ведущий поставщик устройств обработки изображения с филиалами и дистрибуторами в больше чем 50 странах мира. Компания делает главный акцент на решения для бизнеса, особенно в области цветной печати, микросистем, факсов и аналогичных устройств. Konica Minolta Business Solutions Europe - филиал Konica Minolta Business Technologies, Inc, штаб-квартира которого размещена в Токио, Япония. С общим штатом в 20,500 сотрудников во всем мире, Konica Minolta Business Technologies достигла уровня чистых продаж в 4.48 млрд. евро в 2003/2004 фискальном году. Основываясь на высокоточных оптических технологиях, развитых за многие годы при производстве камер, Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH стремится быть компанией, предлагающей оборудование и услуги, которые являются необходимыми для всех областей обработки цифрового изображения.
Московское Представительство Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH
Интересы компании на рынке России и стран СНГ представляет Московское подразделение Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH в сферу бизнеса, которого входит офисное оборудование: принтеры, копировальная техника, комплектующие и расходные материалы. Работа Московское Представительство Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH направлена на обеспечение присутствия и повышение узнаваемости брэнда Konica Minolta на рынке Российском и стран СНГ, расширение доли рынка, занимаемой Компанией и развитие дилерской сети на рынке России и СНГ.


Ньюсмейкер: Konica Minolta — 232 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...