16.09.2009 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 3207; сегодня: 1.

ABBYY FlexiCapture 9.0: бумаги – на полку, документы – в работу

ABBYY FlexiCapture 9.0: бумаги – на полку, документы – в работу

Компания ABBYY, ведущий мировой разработчик технологий оптического распознавания документов, ввода данных и лингвистического программного обеспечения, объявляет о выходе ABBYY FlexiCapture 9.0 – решения для потокового ввода и обработки различных видов бумажных документов и форм.

Обогащенная современной распределенной клиент-серверной архитектурой, новая версия ABBYY FlexiCapture может применяться в проектах разного масштаба – начиная с отделов или департаментов и заканчивая крупными предприятиями или государственными учреждениями. При этом ABBYY FlexiCapture позволяет легко наращивать производительность системы по мере роста бизнеса и увеличения потребностей в потоковом вводе документов, обеспечивая полную совместимость при переходе от локальной к распределенной установке.

«Мы разрабатывали FlexiCapture с целью создать единую платформу, подходящую для широкого спектра решений в различных отраслях производства, – говорит Арам Пахчанян, директор департамента продуктов для ввода данных ABBYY. – В результате получился продукт, который легко адаптировать к конкретным задачам: можно по мере необходимости добавлять новые функции или, по мере возрастания объемов, перейти от однопользовательского решения к распределенной системе. Благодаря такой гибкости и универсальности, система FlexiCapture даёт возможность самым разным компаниям – от малых предприятий до огромных холдингов – оптимизировать работу с бумажными документами и повысить тем самым эффективность бизнес-процессов».

«В России долгое время перевод бумажных документов в электронный вид ограничивался простым сканированием. Сейчас все больше и больше заказчиков понимают, что распознавание и извлечение данных из документов в разы повышают эффективность любых информационных систем. Наши технологии востребованы как государственными организациями, так и коммерческими компаниями, и причина этого очень проста: они помогают экономить. Именно поэтому мы уверены, что новая версия ABBYY FlexiCapture будет пользоваться спросом на российском рынке», – подчеркнул директор по корпоративным проектам ABBYY Россия Юрий Корюкин.

ABBYY FlexiCapture 9.0 обрабатывает любые типы документов: документы с фиксированной структурой (анкеты, экзаменационные листы, страховые формы, налоговые декларации), слабоструктурированные (счета, транспортные накладные), а также неструктурированные документы (контракты, письма). При этом обрабатываются одно- и многостраничные тексты любой сложности, документы с приложениями в виде изображений или текстов. Система автоматически считывает данные и текст с документов и сохраняет получившийся результат в информационных системах и базах данных. ABBYY FlexiCapture 9.0 легко установить и просто использовать, система распознаёт печатные тексты на 186 языках, а формы, заполненные от руки, – на 113 языках, что в совокупности делает её самой универсальной системой потокового ввода данных в мире.

ABBYY FlexiCapture упрощает бизнес-процессы, основанные на бумажном документообороте. Сочетание передовых технологий распознавания текстов и извлечения данных, а также оптимальных режимов верификации обеспечивает непревзойденную точность ввода информации с бумажных документов, что делает ABBYY FlexiCapture идеальным решением для юридических и финансовых компаний, а также для медицинских и государственных учреждений, где точность данных имеет первостепенное значение.

Возможности ABBYY FlexiCapture 9.0:

- Легко масштабируемое решение с клиент-серверной архитектурой – ABBYY FlexiCapture 9.0 может быть установлена как на отдельный компьютер, так и в корпоративную сеть – в зависимости от объема документов, которые требуется сканировать. При этом станция сканирования может располагаться на одном компьютере, а сервер обработки данных – на другом. Если компания имеет большую филиальную сеть, станции сканирования могут быть установлены в филиалах, даже если они расположены в разных городах. В этом случае связь между региональными станциями и сервером осуществляется через интернет с помощью протоколов HTTP и SOAP.

- Гибкая интеграция – Новая версия ABBYY FlexiCapture позволяет экспортировать результаты (электронные документы и данные) одновременно в несколько информационных систем, использовать скрипты, гибко настраивать схему именования экспортируемых файлов данных и PDF-документов, сохранять данные в любые табличные форматы: XML, XLS, DBF, CSV, а также в любые OLE DB и ODBC источники данных. Всё это делает простой и гибкой интеграцию ABBYY FlexiCapture 9.0 в любые информационные системы: бухгалтерские и финансовые, системы управления содержанием, электронные архивы, системы электронного документооборота, системы управления отношениями с клиентами и другие.

- Многоуровневая классификация документов – Благодаря «умным» технологиям ABBYY FlexiCapture 9.0 безошибочно находит в документах ключевые области и извлекает из них информацию. В новой версии продукта предусмотрены различные функции для классификации и индексации документов. Настроить систему на обработку различных типов документов можно с помощью специального приложения ABBYY FlexiLayout Studio.

- Поддержка электронных форм – Новая версия ABBYY FlexiCapture позволяет извлекать данные не только из бумажных форм, но и из электронных. С помощью специального приложения ABBYY FormDesigner возможно самостоятельно создавать формы в формате PDF, которые могут быть использованы, например, для заполнения различных анкет и заявлений в Интернете.

- Улучшенный интерфейс – В новой версии ABBYY FlexiCapture улучшен интерфейс для операторов: новый интерфейс позволяет сделать обработку документов ещё более быстрой и удобной.

Заказать демо-версию новой системы ABBYY FlexiCapture 9.0 можно на сайте ABBYY http://www.abbyy.ru/download/trial и у авторизованных партнёров компании.

О компании ABBYY:

Российская компания ABBYY – ведущий мировой разработчик лингвистического программного обеспечения, технологий оптического распознавания документов и ввода данных. Около 30 миллионов частных пользователей и десятки тысяч организаций по всему миру используют решения ABBYY для автоматизации трудоемких процессов, экономя время и превращая информацию в полезные знания.

Головной и российский офисы ABBYY находятся в Москве. Другие офисы компании расположены в Германии, США, Великобритании, Японии, на Украине, Кипре и в Тайване. В 9 международных офисах группы компаний ABBYY работает около 900 человек. Продукты и решения ABBYY доступны пользователям более чем в 130 странах мира благодаря собственной сети партнёров и представителей. Для получения более подробной информации посетите сайты компании www.ABBYY.ru, www.ABBYY.com, www.Lingvo.ru, www.ABBYYOnline.ru.

ABBYY, логотип ABBYY, FlexiCapture, Lingvo, FineReader и DOCFLOW являются зарегистрированными товарными знаками либо товарными знаками ABBYY Software Ltd. Иные упомянутые названия могут являться товарными знаками и/либо зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев.


Ньюсмейкер: ABBYY — 211 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...