21.05.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4679; сегодня: 1.

Технический семинар компании "Фан Дистрибьютор"

Технический семинар компании

18 мая 2006 года, в клубе «Эгоист» города Омска прошел технический семинар «Новые решения и технологии для IT рынка», на котором были представлены новинки оборудования производителей с мировым именем - Linksys (A Division of Cisco Systems), Xerox, KiSS Technology. Организатором мероприятия выступила московская компания «Фан Дистрибьютор» (www.fun.ru).
В респектабельном клубе «Эгоист» собрались топ-менеджеры и технические специалисты из ведущих IT – компаний Омска - дилеры, реселлеры, системные интеграторы, разработчики ПО, сервисные IT-службы, торгово-розничные сети, а также представители специализированной и деловой прессы. Мероприятие явилось первой презентацией компании "Фан Дистрибьютор" в Омске, что, несомненно, указывает на серьезность планов в данном регионе.
Открыл семинар Генеральный директор компании-организатора Евгений Коликов. В своей презентации «Фан дистрибьютор. Дистрибьюция для Вас!» г-н Коликов представил компанию «Фан Дистрибьютор» и осветил основные преимущества работы с московским дистрибьютором. Внимание собравшейся аудитории было акцентировано на основных составляющих любого бизнеса: широкой номенклатуре товара, отлаженном процессе логистики и выгодности сотрудничества, а также о том, что сделано в компании для обеспечения максимального удобства работы партнеров. «Существующая в компании «Фан Дистрибьютор» политика предполагает содействие бизнесу московских и региональных партнеров за счет развития продуктового портфеля – заявил г-н Коликов. Поэтому, не снижая основных показателей по текущим направлениям, мы уделяем серьезное внимание развитию новых направлений бизнеса компании - Linksys и KiSS Technology. И это только начало, так как несмотря на то, что новые направления - это, безусловно определенный риск, это также и колоссальные возможности».
Далее семинар продолжили представители корпорации Xerox - руководитель направления по работе с партнерами Новосибирского отделения Xerox Russia Сергей Новгородцев и дилер-менеджер Xerox Russia Катерина Киселева.
В своем докладе «Xerox на российском рынке. Решения Xerox для современного офиса» Сергей Новгородцев представил общие результаты работы компании Xerox Russia и динамику продаж продукции в отдельных сегментах рынка (прежде всего, впечатляющий рост продаж относится к сегменту полноцветных МФУ – при общероссийском росте примерно в 54% по данному направлению, канал сбыта Xerox Russia в 2005 продемонстрировал рост оборота около 68%).
Также г-н Новгородцев представил собравшейся аудитории решения Xerox которые могут быть использованы для оснащения современного офиса, акцентировав внимание слушателей на технологических новинках, анонсированных корпорацией Xerox во втором полугодии 2005 года и обладающие потрясающими рабочими характеристиками и впечатляющим ресурсом.
Выступление г-жи Киселевой началось с представления концепции корпорации: «Xerox - компания инноваций. Разработка новых технологий - один из бизнесов Xerox». Раскрывая данную тему, Катерина Киселева, достаточно емко представила тенденции российского рынка печати, а также сделала обзор существующих линеек продуктов Xerox - монохромные принтеры, МФУ, цветные принтеры, мониторы. В своем докладе она подробно рассказала об условиях сотрудничества, технической, содержательной и сервисной поддержке. Первую половину официальной части семинара завершил доклад менеджера по дистрибуции Xerox Дарьи Денисовой «Бумага и материалы для печати Xerox», в котором были освещены три основные темы: российский рынок форматной бумаги (финансовые результаты, особенности развития, планы и прогнозы), обзор продуктовой линейки, поддержка партнеров и выгоды сотрудничества с Xerox.
Первая часть семинара была завершена демонстрацией оборудования Xerox и свободной дискуссией. Вторую часть семинара открыл Менеджер по работе с партнерами в России и странах СНГ компании LinkSys(A Division of Cisco Systems) Александр Удалов. В своем выступлении Александр представил аудитории общую информацию о компаниях LinkSys и KiSS Technology, рассказал о продуктовых стратегиях компаний и о новом направлении бизнеса LinkSys One и его практическом воплощении. Заканчивал официальную часть семинара продакт-менеджер "Фан Дистрибьютор" Андрей Колосков с обзором продуктовой линейки активного проводного и беспроводного сетевого оборудования Linksys. В рамках семинара была организована демонстрация сетевого оборудования, а также непосредственно в зале проведения была развернута беспроводная сеть и продемонстрирована возможность передачи данных с ноутбука на DVD-плеер KiSS DP-600 по Wi-Fi каналу через точку доступа LinkSys. По завершению официальной части семинара, между организаторами мероприятия и гостями состоялся турнир по боулингу, объединивший на время чемпионата конкурентов по бизнесу.
* Группа компаний «Фан» – ведущий партнер корпорации Xerox. Под торговой маркой ФАН в единый холдинг объединены компании, эффективно дополняющие друг друга и призванные решать многообразные бизнес-задачи. Продуктовый портфель компании Фан Дистрибьютор включает весь спектр офисной техники, профессиональное печатное и копировальное оборудование, сетевое и телекоммуникационное оборудование для сегментов «среднего/малого бизнеса».


Ньюсмейкер: Фан Дистрибьютор — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...