06.03.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2188; сегодня: 1.

Вышла новая версия поисковой программы SearchInform 2.0

Вышла новая версия поисковой программы SearchInform 2.0

27 февраля компания СофтИнформ выпустила новую версию системы полнотекстового поиска и поиска похожих документов SearchInform 2.0.
В SearchInform 2.0 полностью переработан и оптимизирован процесс создания индекса, что позволило увеличить скорость индексирования документов большого размера более чем в три раза по сравнению с предыдущими версиями (от 15 до 30 Гб/час по сравнению с 6 Гб/час в версии SearchInform 1.8).
Кроме того, SearchInform 2.0 добавлен собственный разборщик файлов формата PDF (ранее использовался Adobe Filter), возможность индексирования и дальнейшего поиска в логах программ мгновенного обмена сообщениями ICQ 99-2005 Microsoft Messenger и поддержка формата MDB.
Линейка ПО для персонального поиска SearchInform Desktop дополнилась новой версией SearchInform Desktop Enterprise – наиболее функциональной программой, предоставляющей даже домашним пользователям расширенные возможности поиска информации.
SearchInform Desktop Enterprise поддерживает функцию автоматического разбора формата MDB, что позволяет не выбирать в ручную поля в базе данных, а индексировать все подряд для дальнейшего поиска. Разбор формата MDB производится автоматически, без подключения этих файлов в качестве отдельного источника данных. Зачастую, на компьютере пользователя или в локальной сети предприятия количество файлов MS Access может быть более чем значительным. И подключение каждого из них путем присоединения как источника данных с последующим выбором полей для индексации в ручную, может стать более длительным процессом. SearchInform Enterprise проводя индексирование файлов на диске пользователя или в локальной сети предприятия автоматически производит разбор файлов формата MDB и добавляет все поля, содержащие какую-либо текстовую информацию. Данная функция делает работу с файлами СУБД Access на порядок удобнее. Также в SearchInform Enterprise индексация и поиск информации в электронных сообщениях Outlook реализована при помощи дополнительного модуля Outlook Search. В комплект поставки входит специально разработанный адд-он, устанавливающий в почтовый клиент Outlook панель поиска SearchInform Outlook Search и непосредственно оболочку поиска.
Основные возможности SearchInform: Фразовый поиск с учетом морфологии и словаря синонимов. Новая технология поиска похожих документов SoftInform Search Technology. Высокая скорость индексирования (от 15 до 30 Гб/час). Размер индекса 15-20% от реального объема текстовой информации. Поддержка более 50 распространенных текстовых форматов файлов, электронных сообщений Outlook и TheBat, тэгов mp3 и avi и логов программ мгновенного обмена сообщениями ICQ 99-2005 и Microsoft Messenger). Корректная работа с архивами. Универсальные источники данных (индексирование полей СУБД и различных информационных систем).
Система полнотекстового поиска SearchInform как корпоративный инструмент поиска. Система полнотекстового поиска SearchInform позиционируется в первую очередь как корпоративный инструмент поиска информации в локальной сети предприятия (документов практически любых форматов), информационных системах, СУБД, CRM и так далее. SearchInform с высокой скоростью обрабатывает запросы и производит поиск в практически любых объемах данных. Самым важным преимуществом данной разработки является консолидация под своим управлением информации из различных источников.
Дополнительная информация на официальном сайте: http://www.searchinform.com/site/ru/index.htm
Скачать триал версию SearchInform можно здесь: http://www.searchinform.com/download/searchinformdesk.exe
Скачать бесплатную версию SearchInform можно здесь: http://www.searchinform.com/download/searchinformdeskfree.exe
По всем возникающим вопросам обращайтесь на max.maglyas@softinform.com, Макс Магляс, руководитель отдела по связям с общественностью СофтИнформ.


Ньюсмейкер: SearchInform — 142 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...