12.10.2008 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 3260; сегодня: 1.

Штриховое кодирование как способ экономить

Штриховое кодирование как способ экономить

Научно-технический прогресс не стоит на месте и, как говорится в пословице: «Все, что не делается, все к лучшему!» Технологии развиваются, а вместе с ними и наше будущее, наше дело и успех. За счет многих достижений в науке наши возможности значительно расширились. В современном мире миллионы людей из разных стран взаимодействуют друг с другом посредством общения с помощью различных коммуникаций, таких как, например, телефон, Интернет, почта и т.д. Разве мы могли бы работать так же оперативно не имея под рукой все выше перечисленное? Почтовые голуби остались далеко позади и, согласитесь, страшно представить, что Ваш бизнес может зависеть от этих миловидных пернатых. Как далеко Вы бы продвинулись с их помощью?

Но успех всякого дела зависит не только от новейших средств вербальной связи. Хороший и качественный обмен информацией не является единственным ключом к таинственным вратам делового рая. Важно также улучшить и автоматизировать остальные процессы: сбор информации, хранение и обработка данных, учет и т.д.

На удивление и сегодня можно встретить компании, которые до сих пор используют устаревшие методы учета в различных направлениях: инвентаризация, логистика, торговля, склад и т.д. Экономя на приобретении инновационных программных решений для автоматизации процессов связанных с учетом и мониторингом, компании существенно отстают от темпов развития конкурирующих объектов, и в итоге потери от недостач и несхождений материально покрывают стоимость программных комплексов. Так зачем экономить на том, что в конечном итоге послужит средством для реальной экономии в более глобальном масштабе?

Для сокращения временных издержек и неточностей в учете продукции, компания «САОТРОН» (официальный поставщик оборудования штрихового кодирования и разработчик программных комплексов) предлагает предприятиям использовать систему управления торговыми и складскими операциями «KEEP COUNT». Глобальная инвентаризация товаров на объекте, переоценка продукции, поступление продукции, расход (списание со склада), переучет ассортиментных рядов, работа с клиентами торгового зала - во всех перечисленных процессах возникают осложнения, которые ведут к потере рабочего времени, а соответственно и финансовым затратам.

Приведя в примеры внедрения подобной технологии в компании можно определить плановое снижение временных затрат ДО 70%. Если взять в расчет среднюю выручку небольшого коммерческого магазина и провести расчет по себестоимости персонала нужно отметить, что срок окупаемости данного внедрения от 1-го до полутора месяца.

На этапе перемещения и хранения товарной продукции, до внедрения программно-аппаратного комплекса «KEEP COUNT» затрачиваемое время составляло 183 рабочих дня, а после внедрения время стало ограничиваться 55 рабочими днями, при этом количество задействованных человек сократилось с 12 до 8 сотрудников. Таким образом, предприятие выиграло 128 рабочих дней и 4 сотрудника были направлены на иные, не менее важные производственные задания.

Итак, на примере внедрения Компанией САОТРОН новейших технологий штрихового кодирования напрашивается вывод о том, что для современного предприятия просто необходима оптимизация своих основных бизнес процессов, как эффективное средство против незапланированных или, к сожалению, для кого–то уже привычных материальных потерь.

Новейшие программные разработки от Компании САОТРОН это типовые решения для оптимизации и усовершенствования учета материальных средств, имущества и средств труда, которые расширяют своей функциональностью возможности аналоговой обработки существующих, наиболее популярных систем учета. С их помощью мы сократим материальные трудовые и временные издержки предприятия.


Ньюсмейкер: Cаотрон — 455 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...