11.09.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2136; сегодня: 2.

Cisco вывела на рынок свой “виртуальный офис”

Cisco вывела на рынок свой “виртуальный офис”

Cisco® вывела на рынок свой "виртуальный офис" (Cisco Virtual Office, CVO). Это решение отличается высоким уровнем безопасности и позволяет компаниям «расширяться» и повышать производительность труда за счет доставки корпоративных офисных услуг сотрудникам, которые часто работают в удаленном режиме, в том числе в отделениях компании и дома.
Решение Cisco Virtual Office соответствует тенденции, набирающей силу в крупном и среднем бизнесе: коллективы все чаще становятся "распределенными" и нуждаются в доступе к корпоративным приложениям и услугам за пределами предприятия. CVO включает в себя технологии маршрутизации, коммутации, безопасности, беспроводной связи, IP-телефонии, управления правилами (политиками). Это офисное решение управляется из центральной точки, обеспечивая передачу видео, голоса и данных, а также доставку беспроводных услуг с высоким уровнем безопасности.
Решение получилось достаточно гибким, позволяя сотрудникам работать в самых разных местах и пользоваться теми же технологиями и услугами, что и в корпоративном офисе. Такое “расширение” коллективной офисной среды включает доступ к голосу и видео с помощью IP-коммуникаций, надежно защищенных безопасной сетевой средой.
Виртуальный офис Cisco появился как нельзя кстати: в условиях постоянно растущих цен на нефтепродукты и электроэнергию компании ищут новые гибкие и экономичные методы работы, а CVO предоставляет им хорошо защищенную среду для групповой работы в широко распределенном коллективе.
Гибкость помогает непрерывно вести бизнес даже в крайне неблагоприятных погодных и климатических условиях и экономить на аренде офисных помещений, которые становятся просто ненужными. Более того, удаленные сотрудники повышают производительность труда за счет использования тех же технологий связи и групповой работы, что и в штаб-квартире компании.
Одна из наиболее привлекательных характеристик нового решения -“zero-touch setup” (полностью автоматизированная настройка), снимающая ответственность за установку и настройку сетевых систем с сотрудников, не имеющих знаний и навыков для подобных работ. Автоматическая установка и настройка позволит компаниям распределять своих сотрудников по тысячам рабочих мест, будучи в полной уверенности в том, что они ничего не испортят и не потребуют услуг технической поддержки.
Решение Cisco Virtual Office состоит из следующих компонентов:
Удаленная площадка
• Автоматическая установка и настройка новых маршрутизаторов Cisco 881w ISR и IP-телефонов Cisco 7970G с цветным экраном означает, что как только устройство Cisco 881w ISR подключается к Интернету, оно “звонит домой” и автоматически загружает заранее определенную конфигурацию, которая синхронизируется с корпоративной штаб-квартирой. В результате сотрудники получают эффективную автоматическую доставку деловых приложений и услуг для групповой работы. К примеру, для поддержки мобильного интеллектуального роуминга в качестве опции может быть предоставлен беспроводной канал WLAN.
Площадка в штаб-квартире
• Маршрутизатор Cisco 7200 выполняет роль конвергентной платформы для виртуальных частных сетей, поддерживая простые в управлении услуги шифрования и безопасности. Он использует технологию Cisco DMVPN (Dynamic Multipoint Virtual Private Networking - динамическая многоточечная виртуальная частная сеть), которая защищает обмен данными между двумя точками без использования ресурсов головного офиса. В результате повышается производительность сети и скорость доставки данных, а также разгружаются каналы связи со штаб-квартирой компании. Эта инфраструктура поддерживает протоколы SSL и L2TP в каналах IPsec VPN и служит единой точкой конвергенции множества разнородных технологий доступа, включая и те, которыми пользуются мобильные владельцы лэптопов и КПК.
• Серверы управления правилами высокого уровня (политиками), идентификацией и конфигурацией, включая Cisco Configuration Engine для доставки изображений на 10.000 маршрутизаторов Cisco ISR; Cisco Security Manager для управления правилами безопасности; сервер для безопасного контроля доступа Cisco ACS, который контролирует правила доступа и помогает компании удовлетворять законодательные и нормативные требования - эта централизованная архитектура управления позволяет контролировать все услуги, доставляемые решением Cisco Virtual Office, включая услуги безопасности, мобильности, групповой работы и унифицированных коммуникаций.
Услуги
• Cisco и ее авторизованные партнеры оказывают услуги планирования, проектирования и внедрения решений Cisco Virtual Office. Эти услуги включают инсталляцию и интеграцию систем на конечной площадке, консалтинг по вопросам автоматизации внедрения и управления в удаленных точках, а также текущую оперативную поддержку. Все это помогает заказчикам сокращать эксплуатационные расходы и непрерывно использовать, настраивать и развивать компоненты виртуального офиса Cisco, чтобы удовлетворять требования заказчиков в области бизнеса и безопасности.
“Cisco Virtual Office расширяет возможности безопасной мобильной работы и предоставляет необходимые ресурсы для удаленного сотрудничества в любом месте и в любое время, - говорит Мари Хаттар (Marie Hattar), вице-президент Cisco по сетевым системам и решениям для безопасности. - Виртуальный офис Cisco усиливает преимущества удаленной работы, предоставляя мобильным и удаленным сотрудникам все офисные технологии и услуги корпоративного класса в хорошо защищенной среде. Это решение повышает гибкость бизнеса, а в некоторых случаях помогает защищать окружающую среду за счет отказа от командировок и переездов. Кроме того, оно сокращает расходы на содержание корпоративных офисов”.
По мнению Мари Хаттар, по мере увеличения числа распределенных сотрудников и появления все новых способов и устройств доступа к корпоративным сетям и информации из самых разных мест, компаниям требуется все более гибкая информационно-технологическая инфраструктура, защищающая удаленных сотрудников так же надежно, как и тех, кто работает в корпоративных офисах. Функции безопасности, которыми обладает решение Cisco, позволяют предприятию устанавливать хорошо защищенную мобильную связь, развивать групповую работу и внедрять распределенные модели организации труда, которые на практике оказываются более эффективными, чем модели, целиком полагающиеся на централизованную офисную работу.
DONG Energy, ведущая датская энергетическая компания, генерирует, доставляет и продает электроэнергию и сопутствующие продукты и услуги. Она одной из первых в энергетической отрасли решила вывести сотрудников из стен привычных офисов. Руководство DONG Energy понимает значение безопасного доступа сотрудников к приложениям и услугам корпоративного класса в любом месте и в любое время. С помощью системного интегратора NetDesign компания DONG Energy предоставила услуги Cisco Virtual Office более чем 3.200 своих сотрудников (всего в компании работает 5.300 человек). “Реализация решения Cisco Virtual Office в нашей компании - это решение четвертого поколения для удаленных сотрудников. Тем самым мы вновь показали, насколько серьезно мы стремимся предоставить каждому сотруднику непрерывный доступ к сетевым ресурсам, которые увеличивают производительность труда и помогают установить оптимальное соотношение между работой и личной жизнью, - отметил главный ИТ-директор DONG Energy Михаэл Мосгаард (Michael Moesgaard). - Виртуальный офис Cisco предоставил нашим сотрудникам более широкие возможности доступа к информации, и мы настаиваем, чтобы каждый сотрудник пользовался этим решением, работая дома. У пользователей сложилось весьма благоприятное мнение о решении Cisco. Их приятно поражает простота и удобство установки. Эта технология делает нашу компанию более гибкой”.
Цена и доступность
Решение Cisco Virtual Office доступно уже сегодня по цене от 700 долларов США за рабочее место.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...