08.07.2008 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 2640; сегодня: 2.

Что такое штриховое кодирование и как с его помощью можно автоматизировать бизнес - процессы компании

Что такое штриховое кодирование и как с его помощью можно автоматизировать бизнес - процессы компании

Штриховой код - это символ, состоящий из четкого рисунка полос и пространства между ними, иллюстрирующий машинный код букв и чисел в двоичной системе. По мнению специалистов, системы штрихового кодирования имеют значительную перспективу, поскольку являются естественным материалом для ЭВМ и дают возможность решить одну из самых сложных компьютерных проблем - ввод данных.

Системы штрихового кодирования могут быть полезны и предприятиям - изготовителю, и распределяющим организациям (оптовым торговым фирмам и предприятиям), и потребителям. Торговая фирма может использовать штриховые коды на получаемой ею продукции для регистрации, сортировки, контроля хранения, поиска и проверки изделий перед отгрузкой.

Где и каким образом применяется штриховое кодирование.

Для наиболее продуктивной работы с технологией штрихового кодирования специалистами компании «САОТРОН» было разработано инновационное программное решение «KEEP COUNT», которое на данный момент не имеет аналогов во всей России и странам СНГ.

Данное программное решение подразделяется на:

• Программно аппаратный комплекс «KEEPCOUNT Основные средства»

• Программно аппаратный комплекс «KEEPCOUNT Склад»

• Программно аппаратный комплекс «KEEPCOUNT Торговля»

«KEEP COUNT Основные средства» позволяет проводить инвентаризацию основных средств с использованием терминалов сбора данных и технологий штрихового кодирования. По заранее сформированным и загруженным на терминал данным, есть возможность выполнять учет основных средств, с возможностью вывода подробной информации об объекте учета, его местоположению, принадлежности к группе учета и т.д.

Предприятия и компании, выбирающие «KEEP COUNT Основные Средства», получат возможность усовершенствовать свой бизнес, повысить уровень квалификации своих кадров и привлечь молодых сотрудников к новейшим информационным технологиям.

Проект позволит предприятиям:

• Сократить временные издержки на проведение инвентаризаций.

• Уменьшить вероятности несанкционированного исчезновения имущества.

• Своевременно выявлять окончания срока эксплуатации имущества и продукции.

• Повысить уровень оперативного контроля перемещения основных средств и продукции.

• Избавиться от неточностей при приеме, выбытии и учете основных средств.

• Выявлять прямые злоупотребления материально ответственными лицами.

• Выявлять неправильные отражения документальных данных.

• Выявлять естественные потери.

• Повысить уровень контроля сохранности материальных активов.

• Проводить своевременную техническую модернизацию своих отдельных подразделений, за счет перераспределения финансовых средств.

Используя «KEEPCOUNT Склад», создается дисциплина хранения товара и имущества на каждом участке площади склада, снижается риск несанкционированного использования складских площадей, потери или порчи, пересортицы и недостачи товара.

В управлении складом и складской логистике использование программного обеспечения позволит:

• Сократить временные издержки на проведение инвентаризации и других операций.

• Минимизировать трудовые затраты.

• Уменьшить вероятность несанкционированного исчезновения товаров.

• Определить коэффициент ликвидности определенных товаров.

• Ускорить своевременное выявление дефицита товаров.

• Проанализировать эффективность работы персонала.

• Предотвратить кражи товарной продукции.

• Повысить уровень оперативного контроля движения товарной продукции.

• Оптимизировать складские процессы.

• Сократить время на простые складские операции и увеличить пропускную способность склада.

«KEEPCOUNT Торговля» обеспечивает быстрый сбор и обработку информации о перемещении товаров. Основу решения составляет штриховое кодирование товаров, а так же контроль и автоматизация выполнения основных операций с товарами. «KEEPCOUNT Торговля» имеет возможность быстрой интеграции с системой управления торговлей и складским хозяйством любой сложности. Отличительной особенностью является легкость и простота системы к условиям работы и специфике ее технологических и организационных требований.

В 2006 и 2007 годах решение «KEEPCOUNT Торговля» заняло лидирующие позиции на рынке штрихового кодирования и радиочастотной идентификации (RFID), а так же получило большую популярность среди крупных розничных сетей.


Ньюсмейкер: Cаотрон — 455 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...