18.04.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4074; сегодня: 2.

В Ижевске учрежден клуб ИТ-директоров

В Ижевске учрежден клуб ИТ-директоров

11 апреля в гостинице «Телеком» состоялось официальное открытие ижевского клуба ИТ-директоров. Организатором мероприятия выступила компания «Лицензионные программы» совместно с российским союзом ИТ-директоров. На мероприятии присутствовали руководители департаментов ИТ крупнейших предприятий республики.

Клуб – это организация профессионалов, формирующих видение развития ИТ на своих предприятиях и, на его основе, влияющих на политику поставщиков решений и технологий, активно участвующих в формировании стандартов в области ИТ.

В первой секции мероприятия с докладами по серверным решениям выступил Алексей Урванцев, представитель компании Fujitsu Siemens Computers.

Вторая часть мероприятия была посвящена непосредственно организационному собранию, на котором было принято решение об учреждении ижевского клуба ИТ-директоров «Udm CIO Club», приняты первые члены клуба, сегодня это более 30 ИТ-руководителей, определен регламент работы клуба.

«Подобные мероприятия положительно используют обстановку делового общения, - говорит Елена Максимова, директор российского союза ИТ-директоров «СоДИТ». – Непринужденная обстановка располагает к более открытому разговору, а значит, к большей информативности мероприятия. Практическая польза клуба очевидна, участники и спикеры берут максимум полезной информации от такого диалога».

«Мы планируем провести ряд мероприятий совместно с нашими партнерами в рамках программы «ИТ-весна 2008», - говорит Денис Келейников, директор по развитию компании «Лицензионные программы». - Таким образом, мы тесно контактируем с нашими клиентами, узнаем, какие вопросы сегодня являются насущными для ИТ-отделов предприятий, и какие методы наиболее эффективны для налаженной работы информационной системы компании».

Итак, клуб открыт, первые члены полны энтузиазма, двери клуба открыты для новых членов и партнеров. 25-го апреля в рамках программы «ИТ-весна 2008» состоится очередное мероприятие ижевского клуба ИТ-директоров, - семинар «Лицензирование программного обеспечения», проводимый компанией «Лицензионные программы».

На семинаре специалисты компаний Microsoft, «Лицензионные программы» и представители клуба расскажут о том, каким образом можно сэкономить средства при приобретении программного обеспечения и избежать возможных финансовых и имиджевых рисков.


Ньюсмейкер: Лицензионные программы — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...