16.08.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3909; сегодня: 2.

Компания OSG завершила проект по созданию интернет-магазина bibliard.ru на платформе “1С:Предприятие 8.0»

Компания OSG завершила проект по созданию интернет-магазина bibliard.ru на платформе “1С:Предприятие 8.0»

Компания OSG завершила проект по созданию интернет-магазина bibliard.ru для издательства «Спарк», занимающегося изданием репринтов редких изданий по юриспруденции выпуска до 1917 года.
Издательство «Спарк» работает на рынке юридической литературы с 1992 года, а с 2003 года начало печать репринтных копий дореволюционных изданий юридической направленности.
Торговля репринтами раритетных изданий - специфический бизнес, имеющий узкий рынок сбыта, и клиенты на этом рынке предъявляют специфические требования.
Именно поэтому, руководством издательства «Спарк» интернет-коммерция рассматривалась, как одно из приоритетных направлений развития бизнеса, которое должно было обеспечить захват новых рынков сбыта и рост продаж. И уже в конце 2004 года было принято решение о создании собственного интернет – магазина bibliard.ru .
«Мы искали наиболее эффективный способ развития розничных продаж, а также оптимальный вариант взаимодействия со своими клиентами», – комментирует цель проекта Александр Соловьев, директор издательства «Спарк», - «Решение о создании бизнеса в сети интернет было прежде всего продиктовано потребностями рынка. Наши конкуренты уже достаточно долго используют этот бизнес-инструмент и мы не хотели отставать от них. Нам было необходимо создать удобный интерфейс общения с покупателями, повысить информированность о продукции, расширить географию клиентов».
Изучив решения для создания интернет-магазинов, предлагаемые на рынке, издательство «Спарк» остановило свой выбор на программном продукте компании Online System Group – конфигурации «OSG Интернет торговля v.3», разработанной на базе системы «1С:Предприятие 8.0».
«Аналогичных, по простоте реализации и эффективности эксплуатации решений, мы просто не нашли. Сыграло роль и то, что конфигурация сертифицирована фирмой 1С, как совместимое решение, а сам комплекс «OSG WebShop» успешно эксплуатируется уже более трех лет и постоянно развивается» - говорит Александр Соловьев.
В рамках проекта была реализована следующая функциональность, отражающая специфику деятельности интернет-магазина bibliard.ru:
• Формирование каталога товаров интернет-магазина на основе справочника номенклатуры; • Добавление расширенных описаний товаров, прикрепление изображений; • Предусмотрены различные варианты цен в зависимости от категории покупателя; • Реализована система гибких настроек скидок; • Введена возможность учета в двух валютах; • Реализован механизм формирования специальных предложений; • Реализована возможность ведения списка покупателей интернет-магазина и его связь со справочником контрагентов; • Система управления заказами интернет-магазина с возможностью корректировки и удаления; • Реализована автоматическая система создания счетов на основании поступающих интернет-заказов. • Реализована возможность размещения информации о товарах на интернет торговых площадках для привлечения покупателей • Реализована система для организации обратной связи с покупателями, использующая стандартные принципы CRM для повышения их лояльности.
«То что интернет-бизнес перспективное направление мы понимали, но мы также понимали, что для нас оно новое и неизведанное, а потому при создании собственного интернет-магазина мы прежде всего опирались на опыт компании OSG», – говорит Александр Соловьев, - «Наши ожидания полностью оправдались и мы получили эффективный интерфейс взаимодействия с нашими покупателями, который другими средствами и не мог быть реализован. Теперь клиенты в любой точке России могут не только узнать о нашей продукции, но также могут приобрести ее удобным для них способом.
Конфигурация «OSG Интернет торговля v.3» компании OSG полностью совместима с системой «1С:Предприятие 8.0.», что позволило создать единое информационное пространство для наших бизнес-процессов. Более того, мы получили недорогой способ рекламы нашего издательства, благодаря чему выросли и оффлайн продажи, что нас очень порадовало. Теперь клиенты могут прийти к нам в офис с распечаткой заказа сделанной из нашего интернет-магазина и купить, интересующую их книгу, не дожидаясь доставки. Для эффективного контакта с клиентами нами используется система их регистрации с последующим взаимодействием посредством электронной почты. Если говорить о достигнутых успехах, то они очевидны - наши продажи, с момента запуска интернет-магазина, выросли в 2,5 раза.
Мы планируем дальнейшее развитие интернет-магазина bibliard.ru и намерены продолжить сотрудничество в этой области с компанией Online System Group».

Издательство "СПАРК" создано в октябре 1992 года выпускниками юридического факультета МГУ им.Ломоносова. С тех пор им выпущено более 200 наименований книг.
Издательство "СПАРК" - одно из ведущих юридических издательств России, его авторы и ответственные редакторы - известные юристы страны.
Контактная информация: www.bibliard.ru; e-mail: bibliard@mail.ru; тел.: (095) 784-72-18.

Компания Online System Group работает на рынке с 1999 года. За это время специалистами компании OSG создана и сертифицирована в фирме «1С» линейка программных продуктов предназначенная для организации интернет - бизнес проектов различной сложности на базе программной системы «1С:Предприятие». На данный момент общее количество внедренных проектов компании OSG – более 300.
Контактная информация: www.osg.ru; E-mail: info@osg.ru; тел: (095) 737-39-35.


Ньюсмейкер: Online System Group — 20 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...