19.07.2019  Оценка недвижимости и предприятия независимым экспертом

Процесс оценивания независимой группой экспертов – это составление отчетности о цене, площади или ущербе с объективной стороны. Во главе обязательно должен присутствовать эксперт – независимое лицо, который является членом СРО. Подробности о данной процедуре можно узнать на сайте https://maxard.ru/ocenka/.

Что входит в перечень оценки:

  • оценивание группой экспертов независимого характера недвижимости, всего вида имущества, стоимости бизнеса, ущерба. Ее исполняют независимые лица, которые являются членами СРО;
  • отчетные документы грамотных юристов о стоимости недвижимости, которая соответствует всем законодательным нормам страны;
  • неоплачиваемая консультация на любую тему, связанную с оцениванием эксперта, юридическим отчетом или оценкой независимого эксперта.

В какой последовательности происходит оценка недвижимости:

  • составление договора и утверждение его двумя сторонами путем подписания;
  • осмотр недвижимости, фотографирование и подготовка всей необходимой документации;
  • оценочный отчет, который соответствует требованиям законодательства.

Этапы оценки недвижимости, подробности о которой можно узнать на сайте https://maxard.ru/ocenka/ocenka-nedvizhimosti/. Это зависит от оцениваемого объекта. Стоит отметить, что процесс небыстрый. На это может уйти не один день. Специалист может приступить к подготовке документации только после осмотра недвижимости и ее фотографирования.

Если нужно произвести оценку бизнеса, то времени потребуется намного больше, поскольку подходить к выполнению этой работы стоит более тщательно. Это связано с тем, что бизнес – индивидуальный, поэтому нужно будет применять разные методики оценивания

В итоге заказчик получает отчет в сшитом виде, который соответствует всем законодательным нормам, полностью готовый к дальнейшей передаче в другие инстанции.

Что важно учитывать при оценке предприятия

Каждая компания имеет уникальный набор условий, поэтому для оценки организаций потребуется индивидуальный подход. Обязательно анализируются такие составляющие, как организационные вопросы, технологические, финансовые.

Стоит отметить, что все методы сводятся к тому, что проводится оценка стоимости всех активов предприятия, как материальных, так и нематериальных. Подробности об этом можно узнать здесь: https://maxard.ru/ocenka/predprijatija/.

Специалист должен учесть состояние рынка той области, к которой относится предприятие, позицию конкурентов, сделать анализ их активности. Качественные услуги в этой сфере предоставляет компания «Максард».