22.06.2018  Преимущества установки автоматических ворот

Технологический процесс проникает во все сферы жизнедеятельности человека, и строительная отрасль не стала исключением. В настоящее время особые требования предъявляются к качеству и функциональным возможностям оградительных элементов, которые являются неотъемлемой частью практически любого недвижимого объекта.

С появлением автоматики обычные ворота удалось превратить в многофункциональные конструкции, требующие минимального участия человека. Первые автоматические ворота появились в промышленной сфере, а сегодня все чаще их можно встретить и в частном хозяйстве, что свидетельствует о стремительном наборе популярности таких изделий.

Среди основных преимуществ автоматических ворот в первую очередь отмечают их отменные прочностные характеристики. Также они обеспечивают высокую степень безопасности на объекте, ведь конструкцию нельзя взломать по причине отсутствия засовов. Управление воротами осуществляется при помощи пульта или кнопки, при этом на открывание и закрывание створок потребуется всего несколько секунд, что положительно сказывается на пропускной способности объекта.

Сейчас на рынке представлено несколько типов ворот с автоматическим управлением:

  • Распашные. Двустворчатые ворота, требующие достаточно много пространства для перемещения створок. В данном случае автоматика подбирается согласно массе секций.
  • Откатные. Ворота с одной створкой, которые перемещаются по роликовым направляющим. Здесь часть автоматического механизма закладывается в фундамент, что необходимо учитывать еще на стадии проектирования конструкции.
  • Подъемно-поворотные. Еще один тип конструкций с одной створкой, перемещающейся по направляющим и фиксирующиейся под потолком.
  • Рулонные. Одностворчатые ворота, створка которых наматывается на ось и фиксируется под потолком. Отличаются компактностью и бесшумной работой.
  • Складные. Могут иметь как одну, так и две створки, и чаще всего устанавливаются в гаражах и на промышленных предприятиях.
  • Секционные. Одностворчатые ворота, изготавливаются из отдельных панелей, которые после открывания фиксируются под потолком.

Все рассмотренные выше типы конструкций представлены в полном ассортименте на сайте компании Стильстрой, где каждый желающий сможет выбрать и заказать подходящий вариант автоматических ворот современного образца по конкурентной цене.