31.03.2017  Сейсмограф: функциональные приборы нового поколения

Сейсморазведочные работы – один из первых этапов при реализации проектов, связных с возведением зданий или установке габаритных и тяжеловесных конструкций. Своевременно проведенные исследования помогут выявить возможные пустоты или, напротив, укажут на наличие под землей скрытых объектов.

Еще не так давно, работы подобного рода предоставляли огромную сложность. Объективности ради, стоит сказать, что возможность их проведения всегда делегировалась специальным организациям, услуги которых обходились очень дорого. Стоимость оборудования была настолько высока, что позволить его приобретения не могли даже крупные строительные компании. Да и содержать в штате узкопрофильных специалистов, которые могли его эксплуатировать, было нерентабельно. Ситуация изменилась с развитием компьютерных технологий и появлением аналого-цифровых преобразователей, значительно повысивших функциональность сейсмоизмерительного оборудования.

Сегодня портативные приборы, оснащенные специальным программным обеспечением, позволяют фиксировать и в реальном времени анализировать сигналы сразу с нескольких сейсмодатчиков.

Купить пьезоэлектрический сейсмоприемник, способный моментально преобразовывать параметры вибраций в пропорциональный электрический сигнал, довольно просто. На официальном сайте научно-производственной компании Зетлаб представлены функциональные модели, превосходящие по техническим характеристикам аналоги известных европейских брендов. Кроме того, взаимодействие с российским производителем дает ряд дополнительных преимуществ:

  • Надежность и долговечность.
  • Адекватная, адаптированная к экономической ситуации цена.
  • Оперативное гарантийное и послегарантийное обслуживание.
  • Устойчивость устройства к вибрациям, механическим повреждениям, перепадам температур и инертность к агрессивным средам.
  • Обновление программного обеспечения через сеть интернет.

В случае необходимости, сотрудники компании обучат обслуживающий персонал, проведут вебинары и будут готовы в любой момент проконсультировать онлайн или в телефонном формате.

Кроме того, на сайте представлен профессиональный сейсмограф, для фиксации колебаний земной поверхности. Все данные записываются, архивируется и автоматически помещаются в специальное хранилище.

Располагая такой информацией, собственник земельного участка, на котором планируется строительство или уже возведенного объекта, значительно повышает инвестиционную привлекательность в случае продажи.