27.03.2017  Куда можно продать картриджи HР и Canon

Невозможно представить офис без организационной техники. Сотни ее единиц обеспечивают бесперебойную работу любой фирмы. Для функционирования самой техники необходимы расходные материалы, в частности, картриджи.

Очень часто новые картриджи оказываются невостребованными. Причин для этого может быть много. Но вопрос всегда один: можно ли продать картриджи HP и Canon быстро и с выгодой? В крупных городах сотни компаний специализируются на скупке этих деталей. Они выступают посредником: покупают изделия у тех, кому они не нужны, и реализуют целевой аудитории. Их заработок – разница в стоимости между двумя сделками.

Все компании скупают картриджи по ценам ниже рыночных. Разница небольшая – всего 10-15 %. Но при должном объеме продаж ее вполне достаточно, чтобы обеспечить организацию стабильной прибылью. На сайте http://eurotoner.ru можно более детально ознакомиться с тем, на каких условиях осуществляется оптовая и розничная скупка картриджей.

Чтобы купля-продажа состоялась, картриджи должны отвечать двум требованиям:

  • целостность товарной упаковки;
  • подходящий срок годности.

Для многих людей станет открытием, но расходные материалы для принтеров имеют свой срок годности. Удастся продать только тот картридж, у которого «в запасе» имеется три-шесть эксплуатационных месяцев. Так покупатели себя страхуют, получая в распоряжение максимум времени для последующей перепродажи.

Компании, скупающие картриджи, работают предельно честно и открыто. Их расценки ни для кого не являются тайной. Каждый человек может прийти в офис фирмы и сдать изделие по предлагаемой цене. Максимум выгоды приносит оптовая продажа расходных материалов. В этом случае скупщики даже готовы сами вывезти товар из помещения продавца.

На одних из самых выгодных условий осуществляется скупка совместимых картриджей оптом и в розницу. Плюс этих моделей – универсальность, они могут быть установлены практически в любую модель принтера. На такие изделия сейчас переходит основная часть потребителей. По качеству такие картриджи практически идентичны оригинальным, но стоят на порядок дешевле. Поэтому логично, что и скупают компании подобные изделия с большой охотой.

Такой товар гарантированно не залежится, на него в любой экономической ситуации найдется покупатель. Скупщики – посредники, они всегда знают, какая сделка принесет им максимальную прибыль.