27.02.2017  Утилизация жидких и твердых отходов

Производственная деятельность предприятий и обычная жизнедеятельность людей приводит к образованию большого количества жидких и твердых отходов в системах канализации и сбора на предприятиях и в жилых домах. Эти отходы требуют периодического вывоза и утилизации. Специализированная компания Эко-План занимается подобными проблемами в Москве.

Вывоз жидких отходов

Большие объемы получаемых жидких компонентов требуют применения специализированной техники для откачки и перевозки жидких компонентов к месту их утилизации. В зависимости от стоящих задач используются ассенизаторские машины и илососы, которые способны вбирать в предназначенные для этого емкости, как жидкие, так и илообразные отходы.

Эти автомобили оснащены специальными насосами, которые обеспечивают эффективную перекачку жидких и твердых компонентов в цистерны для последующей перевозки к местам утилизации. Стоимость услуг компании определяется составом и объемом компонентов, а также сложностью выполняемых работ.

Очистка канализационных систем

Канализационные системы автономного использования имеются на производственных предприятиях и в частном секторе. Они предназначены для аккумуляции продуктов технологических процессов и жизнедеятельности. Накопление происходит в специальных резервуарах или септиках, если речь идет об индивидуальных строениях.

Эффективная откачка канализации должна осуществляться периодически по мере заполнения емкостей для обеспечения дальнейшего функционирования автономных систем. Специалисты компании ЭкоПлан обладают высокой профессиональной подготовкой и обеспечены самым современным оборудованием, позволяющим проводить откачку без нарушения экологии и ландшафтов земельных участков.

Это достигается использованием длинных шлангов, которые позволяют вести работы на значительном удалении от резервуаров, а также с больших глубин. Существует запрет спуска отходов в существующие водоемы, и сотрудники компании помогают предприятиям и частным лицам избежать штрафных санкций за нарушение экологических норм.

Обеспечение рабочего состояния автономных канализационных систем позволяет поддерживать технологические процессы на производстве и жизнедеятельность в частном секторе на должном уровне. При необходимости сотрудники компании ЭкоПлан готовы выполнить принудительную прочистку канализационных труб и освобождение системы от илистых и твердых образований.