18.02.2017  Оборудование для грузоподъемных работ

Сегодня без таких устройств, как стропы, стальной трос или траверс представить грузоподъемные работы сложно. Благодаря этим устройствам можно поднимать тяжелые грузы, именно поэтому к их выбору нужно отнестись с внимательностью, ведь от этого зависит не только сохранность груза, но и безопасность людей.

Что собой представляют текстильные стропы? Это ленты или ремни, изготовленные из полиэстера, имеющие разную длину, цвет. С помощью ремней можно зафиксировать груз. Важно: во время фиксации проследите, чтобы ремни не были в перекрученном состоянии. Использование такого устройства весьма выгодно, ведь он за счет своей пластичности и мягкой текстуре не повредит груз, не деформирует его.

Выбрать и купить стропы текстильные по доступной цене можно в специализированных магазинах. В этом случае вы не просто выгодно приобретает товар, но и получаете качественные ремни, изготовленные с учетом всех технологий. В процессе изготовления используется современное оборудование, в зависимости от целей ремни имеют свой цвет, маркировку, коды, информацию о производителе, какой вес можно поднять с помощью того или иного ремня.

Не менее важным является выбор стального каната. Перед выбором нужно определить цели использования, так как стальной трос выпускается трех видов. За счет витой проволоки, тросы прочные, бесшумные. Используются для подъема грузов, а также во время судостроения, в сельском хозяйстве, на производствах по подъему габаритных грузов. Не обойтись во время добычи нефтепродуктов. В основе каната лежит цинк, покрывающейся полимером. Можно использовать и без данного покрытия. Часто потребители заказывают легированные стальные тросы, так как они качественные, прочные, и не поддаются коррозии. Во время покупки важно принять во внимание конструкцию и длину троса, его общие характеристики, сферу применения. На стальной трос цена приемлема, а качество отменное.

Зафиксировать груз можно и с помощью траверсов, используемых в процессе подъема груза краном. Это промежуточное устройство, благодаря которому можно обеспечить сохранность поднимаемого товара. Во время выбора определите, какой груз будете подымать, ведь от этого зависит и выбор формы траверса. С его помощью можно поднять крупногабаритные грузы, те, где центр тяжести смещен. На траверсы стальные цена доступная, качество отличное, так как изготовляется устройство с учетом всех норм. Во время покупки принимаются во внимание требования заказчика, на основании этого и подбирается вид стального траверса.