29.12.2016  Необходимость видеонаблюдения в ресторанах

Общественные места, где собирается разнообразная публика, требуют мероприятий по наблюдению за происходящими событиями. Это относится к заведениям развлекательной, культурной и других сфер услуг, поскольку большое скопление людей провоцирует на возникновение внештатных ситуаций. Особенно актуальны меры по контролю за действиями персонала и посетителей в кафе и ресторанах, которые дорожат своей репутацией и комфортом людей.

Солидные заведения, где в бизнес вложены огромные средства, стремятся обезопасить свое имущество и исключить возникновение споров между присутствующими гражданами, которые могут перейти в потасовки. Наиболее действенными мерами безопасности являются системы видеоконтроля, которые лояльно воспринимаются коллективом, за исключением лиц, способных на неправомочные действия.

Монтаж видеонаблюдения – возможность контролировать события в зале, кухне, подсобных помещениях и платежных терминалах. В местах денежных расчетов важность установки камер с большой четкостью изображения крайне важна, поскольку при возникновении недопонимания между кассиром и плательщиком учитывается каждый нюанс.

В основном зале наряду с видеозаписью следует установить звукозаписывающее устройство, таким образом можно контролировать общение между официантом и посетителем, анализируя конфликтные моменты. Наблюдение за кухонным помещением позволит контролировать приготовление блюд и утилизацию отходов, а также предотвращает несанкционированный вынос продуктов за пределы ресторана. Кроме внутренних камер, устройства необходимо установить по внешнему периметру заведения.

Установка видеонаблюдения в ресторане – вопрос безопасности, поскольку даже фейс-контроль не способен ограничить доступ в заведение лицам с криминальными наклонностями или любителям разбираться с помощью физической силы. Наблюдение в режиме реального времени поможет избежать конфликта и своевременно вызвать охрану. В последнее время, когда участились попытки ограблений, видеозаписи с камер способны помочь следственным действиям и раскрыть преступление по горячим следам. Современное оборудование для предприятий ресторанного типа выпускается в различном оформлении, что позволяет сохранить интерьерные задумки без особых корректировок. Они имеют сферические формы и могут быть замаскированы под обычные светильники.