26.12.2016  Тимбилдинг в Москве – где провести презентацию

Термин тимбилдинг распространен в сфере бизнеса. Под ним принято понимать совокупность мероприятий, направленных на повышение эффективности работы коллектива. Тут дело не в профессиональных навыках каждого – они присутствуют по умолчанию. На первый план выступают коллективные мероприятия, призванные еще больше сплотить команду. Т.е., главный принцип тимбилдинга – организация совместного досуга.

Решение задачи ложится на плечи руководителя. И дело не в том, как провести время с пользой: этим в Москве занимаются сотни фирм. Вопрос – где найти то место, где налаживание коммуникации в среде подчиненных пройдет наиболее эффективно. Мнение клиентов и тех, кто давно работает в этом направлении – специализированная площадка на открытом воздухе лучше всех других вариантов приспособлена для таких встреч.

Проводите все, что задумано

Природа, свежий воздух, неограниченные возможности для активного отдыха, спорта, игр, соревнований – что интересно, не нужно думать, как разместить гостей и обеспечить их обслуживание.

Тематику встречи выбирает клиент – это может быть все, на что хватит фантазии:

  • пионерский лагерь;
  • военные сборы;
  • соревнования, основанные на прохождении 4-х стихий – воды, земли, воздуха и огня;
  • Форд Боярд;
  • игры, построенные в стиле борьбы с чикагской мафией, охоты на пиратов;
  • квесты;
  • мастер-классы и др.

Как вариант – совместный выезд за пределы Москвы для проведения коллективного отдыха на площадке White Park. Огромные белоснежные шатры у реки хорошо видны с другого берега. Тут вам и пляж, и несколько крытых площадок, бар на открытом воздухе, чистейший воздух, возможность легко и быстро добраться по Рижскому шоссе, по воде, воздуху и куча других привилегий, которых лишены заведения столицы.

Что представляет собой новый уровень обслуживания

Позиционирование дорогих площадок для элитных мероприятий идет в двух направлениях:

  • они ориентированы на очень высокое качество обслуживания;
  • сервисы расположены в самых удачных местах в отношении экологии, транспортной доступности, близости к воде и парковым зонам.

Наличие шикарных залов разной величины позволяет устраивать мероприятия в рамках тимбилдинга для небольших команд и заказывать много места для встречи коллективов с высокой численностью персонала (до 2-3 тыс. человек). Клиент в этом случае полностью погружен в процесс подготовки: к нему будет приставлен менеджер для совместного решения текущих вопросов. Обсуждается все до мелочей – к какому часу привезут еду, когда будут прибывать другие подрядчики, нанятые для проведения мероприятий, шоу, концертов, игр. Возможно, нужно будет встретить и распорядиться о месте, куда выставить дополнительное оборудование, подготовиться к праздничному салюту и т.д.

В ходе мероприятия специально назначенный менеджер будет контролировать процесс. чтобы все шло по протоколу – официанты не забыли обслуживать гостей, работники пляжа успевали раздавать принадлежности и т.д.

Как правило, такие выезды не обходятся без казусов и нестандартных ситуаций – сотрудники площадки отреагируют немедленно, что бы гости не заметили, что что-то пошло не так. Заказать мероприятие лучше заблаговременно. Цена оговаривается при первой встрече. Примечательно, что аренда площадки не выносится в отдельную статью расходов, а входит в общую сумму.