16.12.2016  Типы контейнеров для поставки сборных грузов

Грузовой контейнер является унифицированным модулем, предназначенным для упаковки, хранения, транспортировки грузов. Если нужно перевезти международные сборные грузы, то используется этот вид тары. Он приспособлен для удобного размещения в водном, наземном и воздушном транспортном средстве. В зависимости от вида груза, его объема, многоразовый контейнер подбирается по размеру и с учетом требуемых конструктивных особенностей.

Контейнерная перевозка гарантирует сохранность товара от повреждений и краж, его не нужно перегружать из одного транспортного средства в другой: достаточно перенести контейнер. Таким образом, в такой таре товары переправляются из одной страны в другую, независимо от расстояния.

Для мультимодальных перевозок предназначен ряд стандартных типов контейнеров:

  • Стандартные. Закрытая конструкция контейнеров препятствует проникновению в них пыли и атмосферных осадков. Встроенная дверь, съемная крыша облегчают погрузку и разгрузку. Такие контейнеры с жесткой конструкцией применяются в случаях, когда нужна транспортировка мультимодальных грузов, которым не требуются специальные условия для перевозки и хранения.
  • Рефрижераторные. В таких контейнерах поддерживается постоянная температура до -25°С. Для этого используется сухой лед либо применяется сжиженный газ. Конструктивная особенность емкости заключается в обшивке боковых стен, потолка и пола теплоизоляционными материалами. Рефрижераторные контейнеры используются для транспортировки продуктов питания, лекарств, других грузов, требующих поддержания температуры в емкости на определенном уровне столбика термометра.
  • Изолированные. Контейнеры с жесткой конструкцией с двумя слоями обшивки, один из которых выполнен из дюралюминия, второй – из нержавеющей стали. Благодаря такому устройству, происходит препятствование теплообмена между емкостью и окружающей средой. Такой тип контейнера нужен для перевозки мультимодальных грузов, для которых требуется поддерживать определенную температуру длительный период времени.
  • Вентилируемые. Подобные контейнеры с системой вентиляции. Она может быть естественной и принудительной. В первом случае эффект достигается, если предусмотреть отверстия в корпусе емкости. Во втором случае контейнер оснащается специальным оборудованием. Таким образом, происходит регулярный воздухообмен, внутри емкости не образуется конденсат. Такой контейнер используется, если предстоит транспортировать цветы, животных, иные грузы, требующие создания специальных условий для перевозки.
  • Открытые. Конструктивно в подобных контейнерах отсутствует жесткий верх. Вместо него емкость может быть оснащена пластиковым чехлом, брезентом, армированным металлом, другим пластичным материалом, который можно снять или раздвинуть при необходимости. Контейнер оснащается съемными или откидными балками, которые фиксируют чехол. Такая емкость удобна для транспортировки сыпучих грузов или длинномерных.
  • Контейнеры-платформы. Конструктивно этот тип емкости отличается отсутствием боковых стенок и крыши. Торцевые стенки могут быть складные или жесткие, верхняя рама – полной либо неполной. Платформа предназначена для транспортировки негабарита.

Транспортная компания «Стрелой» осуществляет регулярные международные поставки товаров для бизнеса. Чтобы быть уверенным в срочности, надежности перевозки вашего груза, поручите эту работу нашим логистам. Мы разработаем оптимальную схему транспортировки и подберем подходящий тип контейнера, чтобы доставка была выполнена с наименьшими затратами.