09.12.2016  Вибрация: приборы для контроля и анализа

Вибрация или механические колебания могут генерироваться человеком с целью реализации поставленной задачи или возникать вследствие неправильной установки или эксплуатации оборудования. В любом случае, необходимо осуществлять постоянный контроль над процессом, обеспечивая не только качественную работу, но и безопасность окружающих. Следует понимать, что превышение норм вибрации может негативно влиять на здоровье человека, часто приводя к необратимым последствиям.

Современные технологии позволили вывести на рынок инновационные приборы, при помощи которых за считанные минуты можно определить превышение уровня вибрации или шума, а значит оперативно отреагировать на изменения. Отечественные производители предлагают руководителям предприятий и профильных отделов портативные устройства, позволяющие снимать данные, обрабатывать и анализировать их без привлечения сторонних специалистов. Купить датчик вибрации в России по вполне приемлемой, адаптированной к отечественному рынку цене довольно просто. Достаточно обратиться к консультантам компании - лидера по производству высокоточных приборов Зетлаб и оформить заказ.

Покупая датчики вибрации, в обязательном порядке соблюдайте следующие условия:

  • Помимо сферы деятельности, учитывайте особенности предприятия и задачи, которые будете реализовывать в ближайшее время.
  • Выберите производителя высокоточных датчиков, который отлично зарекомендовал себя на рынке и готов представить необходимые сертификаты и сопроводительные документы.
  • Оговорите все условия гарантийного и послегарантийного обслуживания. Узнайте, существует ли возможность поверки и/или калибровки.
  • Выясните, есть ли в штате вашего предприятия специалисты, которым можно поручить эксплуатацию прибора, а в случае отсутствия таковых, оговорите условия обучения их на базе изготовителя.

Поскольку датчик вибрации отображает три связанных между собой параметра, (виброперемещение, биброскорость и виброускорение), внимательно ознакомьтесь с каждым из них.

Контроль вибрации следует осуществлять постоянно. Поэтому, при оформлении заказа, учитывайте, что цена такого сложного прибора, в большей степени зависит от наполнения блока электронной обработки.

Для того, чтобы избежать перерасхода средств, оптимальным вариантом будет совершать покупку непосредственно на сайте производителя, консультанты которого порекомендуют прибор, максимально соответствующий вашим потребностям.