19.10.2016  Шатры и тенты: изделия высокого качества для разных целей

Различные шатры и тенты сейчас активно используются в области торговли, в сфере общепита. Под такими тентами можно организовать торговую точку, выставку, поставить столики для размещения гостей. Особенно популярным это решение является для различных кафе и ресторанов, где люди заказывают праздники. На свежем воздухе в шатре можно организовать свадьбу, корпоратив и т. д. Независимо от сферы применения, сегодня можно купить шатер с самыми разными характеристиками. Высота купола, размеры, особенности основания, форма — все это прекрасно варьируется. У заказчиков не возникнет проблем с тем, чтобы выбрать изделие под уже имеющиеся территории и установить его без лишних проблем. Компания, которая занимается продажей подобного оборудования, также предлагает услуги по нанесению на верхнюю часть каких-либо изображений, логотипов. Это прекрасное решение, если нужно обеспечить дополнительную рекламу или сделать объект более заметным с дальнего расстояния.

Качество материалов: основания, стен и крыши

Поскольку такое оборудование активно используется на открытом воздухе, к его качеству предъявляются особые требования. Так, основным материалом основания чаще всего является алюминий. Это цветной металл, не подверженный коррозии, достаточно легкий для монтажа и надежный. Благодаря использованию алюминия, шатер или тент относительно просто можно будет перенести в другое место. Материал не будет портиться от воздействия влаги и других негативных факторов. Если купить тент высокого качества, то помимо алюминиевого основания в нем обязательно будут стальные детали. Они обычно используются там, где нужно обеспечить крепление отдельных частей. Сталь очень прочная, благодаря чему она выдерживает особенно сильную нагрузку.

Для крыши, стен или чехлов используются тоже очень прочные материалы, которые не нуждаются в слишком сложном уходе. Но если речь идет про зимний период, надо следить, чтобы наверху не скапливался снег. Если держать шатер либо тент в аккуратном состоянии, изделие прослужит долгое время.

Приобретая шатры, надо учитывать большое количество самых разных характеристик. Если опыта такой покупки нет, можно обратиться к специалистам, которые из всего многообразия предложений помогут выбрать оптимальное. Также у клиентов всегда есть возможность изготовить товар по собственным эскизам — специалисты делают и эксклюзивные варианты с учетом самых разных требований.