04.12.2015  Грамотное инвестирование: профессиональная установка антивирусных продуктов

Чтобы эффективно и результативно противодействовать заражению вирусами, как на уровне одного пользователя, так и в рамках целой компании, специалистам по ИТ-безопасности нужно не просто традиционно установить антивирусное программное обеспечение. Защита локальной сети крупной компании не сводится к установке антивирусного продукта, но часто требует создания отдельной подсистемы. Кроме технических знаний, необходимо учесть действующие требования в области средств защиты. Помимо этого, профессиональная компетентность ИТ-специалиста по организации безопасной корпоративной сети обязательно включает законодательные требования РФ по антивирусной защите.

В корпоративную сеть вредоносное ПО может попадать разными путями: через Всемирную сеть и изнутри – при помощи, например, флешкарт сотрудников. Еще одним преимуществом профессиональной наладки антивирусной защиты станет блокировка не только вирусов, занесенных пользователем извне, но и полная безопасность от атак через сеть Интернет.

Для организации централизованной корпоративной антивирусной защиты специалисты компании «БитПрофи» используют полный комплекс решений по предотвращению проникновения вирусов в систему, учитывая индивидуальные особенности деятельности вашей компании.

Иногда сами сотрудники компании клиента – осознанно или нет препятствуют нормальной работе антивирусной защиты. Некоторые люди не понимают, к каким последствиям может привести самовольное отключение «надоедливого» окна, возникающего при запуске компьютера. Отключая работу «лишнего», по мнению такого человека, программного обеспечения, он открывает доступ вирусам не только к собственному ПК, но ставит под угрозу работу всей локальной сети предприятия, потому как «ненужной» программой может оказаться файервол или антивирусная программа. ИТ профессионал, устанавливающий систему безопасности на предприятии, отрегулирует защиту, полностью исключая непроизвольные действия пользователей по блокировке и нанесению вреда системе. И это – еще один довод в пользу обращения именно к специалистам по установке антивирусного ПО.

К сожалению, опасность потери коммерческой информации и утери базы данных предприятия, которые нарабатывались годами, остается реальной в любых компаниях, даже в тех, которые позаботились об обеспечении информационной безопасности. Вирусные атаки особенно опасны для локальных сетей крупных хозяйственно-производственных комплексов с широкой территориальной инфраструктурой и несколькими дочерними подразделениями, потому что подобные сети создавались поэтапно и расширялись по мере роста компании. Часто в таких ситуациях используют различное программное и аппаратное обеспечение, и более сложным становится технический и финансовый вопрос защиты. Однако установка антивирусного ПО от профессионалов сведет к минимуму риск проникновения в корпоративную сеть. При функционировании централизованной антивирусной защиты на предприятии вы можете быть спокойны и за безопасность филиалов, удаленных от офиса.

Инженеры компании «БитПрофи» установят и настроят систему антивирусной защиты для вашего предприятия. Подобная услуга оказывается как отдельно, так и комплексно, в рамках работ по техническому обслуживанию клиентов компании. Персональный подход к каждому клиенту позволяет гарантировать надежную защиту компании от мошенничества и различного вредоносного ПО.