22.10.2015  Грузовые контейнеры – универсальная тара для безопасных перевозок

Если вы хотите обеспечить товару наиболее безопасные условия на время его перевозки, используйте контейнеры. Это очень прочная металлическая тара, в которой можно перевозить любые виды грузов.

Применение контейнера экономит транспортные расходы

Контейнерные перевозки отличает высокий уровень надежности, поскольку ваш товар находится в прочном стальном модуле, защищенном от несанкционированного доступа и погодных явлений. Заказчики выбирают именно этот вид тары не только за ее надежность, но и за возможность сэкономить.

Экономия проявляется в том, что контейнеры можно использовать в мультимодальных перевозках (доставка товара разными видами транспорта). При смене транспорта не требуется выполнять перетарку, достаточно просто переместить емкость с морского судна на платформу открытого вагона или грузового автомобиля. За счет снижения количества рабочих процессов по ходу доставки сокращаются и расходы на перевозку.

Контейнеры перевозятся морскими судами и авиатранспортом, грузовиками и поездами. Тару используют в частных и коммерческих перевозках. Вес 5-тонной емкости составляет 800 кг – это один из самых широко используемых видов тары, имеющий стандартные размеры (в соответствии с ISO). Отметим, что стандартный контейнер 5-тонный в Москве можно приобрести в специализированной компании.

Преимущества перевозок с использованием контейнеров

5-тонный контейнер отлично подходит для перевозки бытовой техники и мебели, одежды и строительных материалов, промышленного оборудования и негабаритных грузов. Модуль герметичен, поэтому товар надежно хранится при любой погоде. Перед перевозкой тара пломбируется.

Выделим ключевые преимущества перевозок грузов контейнерами:

  • универсальность и защита от механических повреждений;
  • возможность мультимодальной транспортировки;
  • упрощенный процесс погрузки-разгрузки и широкий выбор тары.

Все стандартные емкости оснащаются специальными приспособлениями для того чтобы с ними можно было работать, используя спецтехнику. За счет механизации также удается снизить стоимость транспортировки.

После того как контейнер отслужит свой срок в качестве грузовой тары, ему можно найти массу других применений. Например, часто металлическую емкость используют в качестве склада или ангара для хранения инструментов. В контейнере можно хранить оборудование и пр. Модуль нередко применяют для организации поста охраны, для этого достаточно отделать внутреннее пространство.