12.10.2015  Как выбрать пакеты для фасовки

Такой упаковочный материал как пакет широко распространен в наше время. Небольшие полиэтиленовые пакеты используют сейчас повсеместно - для фасовки различных товаров (чаще всего, сыпучих) в розничной торговле или в производстве.

Качественный фасовочный пакет позволяет обеспечить надлежащие условия транспортировки и хранения товара. Если фасовочный материал подобран правильно, то его использование в производстве повышает скорость работы фасовщика в определенных случаях, а также способствует продажам.

Первый полиэтиленовый пакет

История данного материала насчитывает уже более ста лет, но до сих пор точно неизвестно кто первый изобрел такое изделие.

Первая версия гласит, что получен он был случайно в 1899 году Гансом фон Пехманном. Ученный из Германии назвал вещество полиметиленом, но оно так и не нашло практического применения в повседневности.

Согласно второй версии еще в 1884 году Г. Густавсон пытался получить опытным путем вещество, используя для этого полимеризацию с реакцией бромистого алюминия. Результатом его трудов стал густой вязкий состав, об изобретении которого вскоре также забыли, ввиду его ненадобности.

Вещество полиэтилен было открыто в 1933 году, а через два года было организовано масштабное производство. В то время полиэтилен стали использовать для изоляции телефонных кабелей. Первый же пакет из полиэтилена появился спустя десятилетия, в 1957 году в Америке и использовался он для упаковки хлеба.

Что нужно знать о фасовочных пакетах

Прежде чем, приобрести пакеты для фасовки оптом или в розницу, необходимо знать основную информацию о продукте. Пакеты фасовочные могут быть изготовлены со специальными отверстиями для циркуляции воздуха, со складками по бокам и без них. Бывают в рулонах или пластах, не имеют ручек. Кроме того:

  • Изготавливаются из ПНД (полиэтилен низкого давления) или из ПВД (полиэтилен высокого давления).
  • Производятся в широком размерном ассортименте: от 24 на 30см до 60 на 60 см.
  • Также может отличаться плотность: от 6 до 200 мкм.

Где приобрести фасовочные пакеты

Если вы ищете оптового поставщика фасовочных пакетов или же хотите приобрести несколько пластов/рулонов в розницу, то вам следует посетить сайт http://www.ru.all.biz. Здесь вы сможете найти продукцию от ведущих производителей, как отечественных так и ближнего зарубежья.

У нас представлены товары от таких производителей, как: Московский Центр Крафт, Интерполимер, Упак трейдинг, АЛЬФА-ПАК, Диммакс, Тонар и другие.

Кроме того, в случае потребности, можно с легкостью осуществить заказ цветов через интернет.